Конте: «Мы еще ничего не добились на этом турнире»

Главный тренер сборной Италии сказал, что команда полна решимости обыграть шведов

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился своими ожиданиями от противостояния против Швеции во втором матче на Евро-2016. Слова наставника приводит официальный сайт UEFA:

«Мои ребята предельно сосредоточены и полны решимости. Они очень рады, что дела идут хорошо. Уверен, один матч не повлияет на их отношение. Абсолютно в этом убежден. Мы хорошо сыграли против Бельгии и наилучшим образом начали турнир, но ничего еще не добились. Мы еще не вышли из группы, то есть пока не выполнили даже первую задачу. Так что нос никто не задирает. К матчу команда готовится с решимостью победить.

На Евро мы наблюдаем невероятно напряженные поединки. Борьба идет на равных. Взгляните на последний матч Франции, которая дожала Албанию лишь на 90-й минуте, а второй мяч забила на 96-й. Накал исключительный, и нам нужно быть предельно готовыми к этому. Стоит думать о своей игре, сопернике, его сильных и слабых качествах.

Надо атаковать всей командой. Проблем нашей обороне будет доставлять не только Ибрагимович. Их может обеспечить и Форсберг, и Гвидетти, а, может, они придут со стандарта. Когда мы анализируем соперника, то в первую очередь изучаем его как команду, а уже потом раскладываем на индивидуальности и препарируем их изъяны».

Напомним, матч Италия - Швеция состоится в Тулузе и начнется в 16:00 по Киеву. Наш сайт проведет текстовую онлайн трансляцию этого поединка.

Все новости чемпионата Европы по футболу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол