Ковальчук: «Надеюсь, в «Металлисте» все будет хорошо»

Полузащитник харьковчан прокомментировал матч против «Динамо».
Ковальчук: «Надеюсь в «Металлисте» все будет хорошо» / dynamo.kiev.ua

Новичок харьковского «Металлиста» Кирилл Ковальчук в интервью журналистам поделился своими мыслями о матче 15-го тура УПЛ против киевского «Динамо».

– Так получилось, что в этом матче дебютировали многие новички, среди которых было много молодых ребят. Конечно, они переживали, волновались, но когда предоставляется такой шанс, надо его использовать и играть.

Да проиграли, но надеюсь, что мы будем прогрессировать, выходить на необходимый уровень и набирать очки в следующих матчах.

«Металлист» на матч с «Динамо» в качестве капитана вывел Сергей Погорелый, хотя капитанская повязка должна была быть у Сергея Назаренко. Как выбирали, кто больше заслуживает эту роль?

– Выборов капитана не было, но сразу обсуждали, что им будет Погорелый. Назаренко тоже должен был играть в Киеве, но получил травму.

Теперь у «Металлиста» кубковый матч с «Шахтером», который придется играть во Львове. Такое решение в пользу соперника?

– Конечно, нам хотелось бы сыграть в Харькове. Но сейчас такая ситуация в стране, что не все от нас зависит.

Основные игроки «Металлиста» бойкотируют игры команды из-за задолженностей по зарплатам. Новички не боятся попасть в такую же ситуацию?

– Стараюсь не обращать на это внимание. Мне такая ситуация знакома по «Черноморцу», тем более у многих команд есть подобные проблемы. Надеюсь, компромисс будет найден и у «Металлиста» все будет хорошо. Надо играть и верить, что все наладится и в стране, и в футболе.

«Металлист» в такой ситуации сможет бороться за еврокубки?

– Да, такая задача перед нами стоит, несмотря на все проблемы. И после матча в Киеве в раздевалке нам об этом напомнили еще раз.

Напомним, что сам матч завершился со счетом 3:0 в пользу киевлян.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол