Михайличенко: «Хорошо, что удалось додавить соперника»

«Динамо» прервало серию неудач в игре против «Мальме»
Алексей Михайличенко/ фото: FC Dynamo Kyiv

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко проанализировал игру против «Мальме» (1:0) в рамках 1-го тура группового турнира Лиги Европы.

«Конечно, трудно переоценить значимость этого матча. Соперник был очень непрост, хорошо организован, физически готов, тактически грамотен. При напряженной и интересной игре получить такой результат очень и очень важно.

Первый тайм получился немного осторожным. Наверное, ребята все равно присматривались к этой команде, несмотря на то, что имели информацию по сопернику. Все равно им нужно было немного по-другому подойти.

Что касается игры до штрафной площадки, было неплохо, но играя дома и нацеливаясь на результат, в заключительной стадии все-таки нужно играть немного агрессивнее и острее.

В перерыве внесли правки, попросили ребят прибавить в скорости, агрессии, ни в коем случае не жертвуя обороной. «Мальме» неплохо играет на контратаках. Нужно было чаще угрожать воротам. Доволен результатом, что игра прошла на хороших скоростях.

Просматривалась целостность игры как в обороне, так и в атаке, что очень важно. Очень хорошо, что удалось додавить соперника и добиться желаемого результата».

«Динамо» впервые победило под руководством нового тренера после его возвращения на тренерский мостик «бело-синих». Еще один представитель Украины на евроарене «Александрия» дебютировал в Лиге Европы поражением от «Вольфсбурга» (1:3).