Невероятная игра Гризманна принесла жизненно важную победу «Атлетико» над «Ромой»

«Матрасники» все еще сохраняют шансы на проход в плей-офф Лиги чемпионов
Photo by Gonzalo Arroyo Moreno/Getty Images
В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Атлетико» принимал «Рому».

Эта игра была очень важной для обеих команд, ведь победа позволяла «Атлетико» остаться в борьбе за плей-офф турнира, а «Роме» она могла и вовсе гарантировать выход из группы. С первых минут команды не стали осторожничать и стали обмениваться опасными атаками. На 11-минуте «матрасники» чуть не пропустили, но защитники сумели заблокировать три ударя «волков» подряд в своей штрафной. До перерыва «Рома» захватила инициативу, но больше остроты все равно было у ворот итальянской команды.

Во второй тайме во всей красе проявил себя Антуан Гризманн, которого так много критиковали в последнее время. Сначала француз шикарным ударом через себя открыл счет на 69-й минуте, а затем уже за 5 минут до конца основного времени отдал голевую передачу на Гамейро, который снял все вопросы о победителе данного матча.

Как итог – 2:0 в пользу «Атлетико», и ситуация в группе С становится очень напряженной. Ранее «Челси» уже гарантировал себе путевку плей-офф Лиги чемпионов, а второе место в этом квартете все еще остается «вакантым» до последнего тура.