Петров: «Украинские тренеры работают по конспектам»

Защитник «Олимпика» рассказал, что у нас разминка начинается с бега, а в Европе с паса

Кирилл Петров / onefootballagency.com

Вице-капитан донецкого «Олимпика» Кирилл Петров стал гостем веб-конференции на телеканале XSPORT и портале XSPORT.ua во время которой сравнил работу тренеров в украинском футболе и европейском.

Напомним, что кроме выступления за отечественные клубы, в активе защитника имеется опыт игры в чемпионатах Польши и Казахстана.

«В Польше совсем другой тренировочный процесс, когда я приехал, а тренер был тогда испанец, мне говорят: «Все, конец тренировки», я говорю: «Подождите, так разминка только ведь завершилась». Для меня это было удивление, я им говорил, что у нас в Украине это только разминка завершилась. Каждая тренировка была интенсивная, но короткая, все интересно, все с мячом. Не было безмозглой беготни. Все футболисты выходили с удовольствием, ведь понимали, что их ждет интересная тренировка.

Следующий тренер принял «Корону» поляк, но философия та же самая, европейская – все с мячом. Кстати у него фамилия Тарасевич, он играл вместе с Александром Заваровым в «Нанси».

Все наши тренера, не хочу никого обидеть, работают по конспектам, по каким-то… друг у друга учатся, не хотят учиться у других. Вроде бы и ездят на учебы заграницу, но результат один и тот же, тренировки все одинаковые. Бежишь и все.. У нас разминка с бега ничинается, в Европе с паса. Вот и вся разница в подходах.

Где-то я читал, что в Испании семилетний ребенок в ДЮСШ мыслит так, как у нас 12-летний. Это все закладывается с самого раннего возраста».

Полное видео веб-конференции с Кириллом Петровым.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол