Сарри: «Я заслужил остаться в «Челси», но моего мнения недостаточно»

«Аристократы» выиграли Лигу Европы, разгромив «Арсенал»
Getty Images

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал победу своего клуба в финале Лиги Европы над «Арсеналом» (4:1) и поделился мнением касательно своего будущего. Слова специалиста приводит пресс-служба UEFA.

«Я действительно очень счастлив. Этот трофей очень важен для клуба. Чувствуем, что заслужили его. В январе и феврале у нас были сложности, но мы отреагировали, а в АПЛ это сделать непросто. В итоге мы закончили в зоне Лиги чемпионов, выиграли 12 матчей Лиги Европы, попали в финал Кубка лиги – мы это заслужили. После поражения 0:6 от «Манчестер Сити» мы кое-что поменяли.

Первый тайм был сложным, 64-й матч в сезоне, жара – было физически тяжело играть. Думаю, мы старались работать на результат. Я просил своих футболистов сыграть смелее, даже если была опасность проиграть. Мы показали хороший футбол против «Арсенала», который опасен в контратаках.

Мое будущее? Я должен поговорить с клубом и понять, что я могу сделать для «Челси» и что «Челси» может сделать для меня. Я люблю Премьер-лигу и мне повезло оказаться в «Челси», но в конце сезона надо сесть и переговорить. По моему мнению, я заслужил остаться в «Челси», но моего мнения недостаточно».

Напомним, сразу после финала Лиги Европы Эден Азар заявил, что покинет «Челси».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол