Шахтер разгромно проиграл Аталанте, практически не доходя до ворот

«Горняки» завершили первый тайм с 0 ударов по воротам против 12 у соперника
Фото - ФК Шахтер

Во втором туре Лиги чемпионов Шахтер в Гельзенкирхене разгромно уступил Аталанте.

Первый тайм неудачно провел летний новичок Грам, который неожиданно получил шанс в данной встрече. После необязательного фола на желтую тунисца бергамаски разыграли голевой штрафной – открыл счет Гимшити. А под конец тайма Лукман прибавил к ассисту еще и гол.

Первую половину встречи «горняки» завершали со статистикой ударов 12:0 в пользу соперника. После перерыва ушел Грам и команда стала подходить к воротам. Однако, тем не менее, и второй тайм выиграли номинальные гости – отличился Белланова. К тому же, команда Марино Пушича потеряла Степаненко из-за травмы.

Шахтер остался с одним очком и вылетел из «проходной» 24-ки. Аталанта с четырьмя баллами вошла в топ-8.