Шаран: «Первый тайм – провальный, второй – можно занести в актив»

Наставник александрийцев - о матче с «Шахтером»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал домашнее поражение от «Шахтера» (1:2) в рамках 14-го тура чемпионата Украины.

«Как Фонсека прокомментировал матч? Был в напряжении? Ну, если он был в напряжении, то я даже не знаю, в каком я состоянии (смеется).

Но, если серьезно, то первый тайм мы провалили полностью. Все футболисты не выполняли те установки, которые были сказаны на установке. И, к большому сожалению, наша команда немного неправильно играла при обороне, в целом.

Имея таких скоростных футболистов, которые есть у тренера «Шахтера» - очень тяжело играть в открытый футбол. Особенно, учитывая гол на первых минутах.

Но во втором тайме мы увидели совсем другую нашу команду, которая жаждала до конца биться на футбольном поле, отдавать все силы для того, чтобы сравнять счет. Безусловно, первый забитый мяч на старте второго тайма прибавил нам уверенности в себе. Можно разделить игру на два тайма: первый – провальный, второй – можно занести в актив»