«Тоттенхэм» добыл первую победу в Лиге чемпионов под руководством Моуриньо

«Шпоры» дома уверенно переиграли «Олимпиакос»
«Тоттенхэм» добыл победу над «Олимпиакосом» / фото - Cartilage Free Captain

Лига чемпионов. Групповой этап. 5 тур

«Тоттенхэм» – «Олимпиакос» 4:2

Голы: 0:1 Эль-Араби, 6 0:2 Рубен Семеду, 19 1:2 Алли, 45 2:2 Кейн, 50 3:2 Орье, 73 4:2 Кейн 77

«Тоттенхэм»: Гассанига, Орье, Санчес, Алдервейрелд, Роуз, Уинкс, Дайер (Эриксен, 29), Лукас Моура (Сиссоко, 61), Алли (Ндомбеле, 83), Сон Хын Мин, Кейн.

«Олимпиакос»: Жозе Са, Эльабделлауи, Рубен Семеду, Мерья, Цимикас, Камара, Гильерме, Бухалакис (Вальбуэна, 74), Поденсе (Ранджелович, 79), Эль-Араби (Герреро, 85), Масурас

Предупреждения: Рубен Семеду (39), Алдервейрелд (61), Бухалакис (68), Цимикас (71), Поденсе (75)

«Тоттенхэм» добыл победу над «Олимпиакосом» в домашнем матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов, совершив невероятный камбэк.

Уже к 19 минуте проигрывая 0:2, «шпоры», еще в первом тайме, смогли сократить отставание в счете до минимума, благодаря точному удару Деле Алли.

Уже спустя 5 минут после начала второй половины встречи лидер хозяев Харри Кейн сумел установить паритет в матче. Переломным моментом встречи оказался период с 70 по 80 минуту, когда хозяев дважды смогли поразить ворота гостей: сначала защитник «шпор» Серж Орье прекрасным ударом в одно касание сумел замкнуть кросс партнера с правого фланга, а 4 минуты спустя Харри Кейн выстрелом головой после передачи Эриксена со штрафного установил окончательный счет встречи. Итоговая победа позволила «Тоттенхэму» оформить путевку в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, в параллельном мачте группы B «Бавария» поиздевалась над «Црвеной Звездой»