«Заря» продавила «Брагу» на выезде и вышла в раунд плей-офф

Теперь на пути в групповой этап Лиги Европы у украинцев один соперник – «РБ Лейпциг»
Фото - Твиттер

В Португалии состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между местной «Брагой» и луганской «Зарей».

После номинально домашней игры в Запорожье (1:1) луганчанам обязательно нужно было забивать на выезде, однако первый тайм голов зрителям не подарил.

Драматическим вышел второй тайм, в котором было забито 4 мяча. Хозяева поля дважды выходили вперед, но команда Юрия Вернидуба находила в себе силы отыгрываться.

Примечательно, что в середине тайма травму получил голкипер «Зари» Луис Филиппе, которого заменил Заури Махарадзе. Оба вратаря пропустили по одному мячу.

Итоговый счет 2:2 (3:3 по сумме двух встреч) устроил украинскую команду, так как в активе «Браги» оказалось меньше забитых мячей на выезде. Также отметим, что «Заря» прошла в раунд плей-офф, ни разу не ведя в счете на протяжении двух матчей.

В плей-офф за право играть в групповом этапе Лиги Европы луганский клуб сыграет против немецкого «РБ Лейпциг», который в свою очередь обыграл румынский клуб «Крайова» (3:1 и 1:1).