«Мариуполь» вылетел из Лиги Европы после второго поражения от «Бордо»

Чуда не случилось, французы оказались сильнее «на бумаге» и на поле
Фото - Твиттер

Во Франции состоялся ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между местным «Бордо» и украинским «Мариуполем».

После номинально домашней игры в Одессе подопечным Александра Бабича нужно было отыгрывать поражение 1:3. Тренерский штаб сделал несколько замен в сравнении с первым матчем, но они не помогли добиться результата.

«Мариуполь» вчистую проиграл первый тайм, но лишь благодаря везению, каркасу ворот и паре сэйвов Евгения Гальчука, который сменил в «рамке» Рустама Худжамова, гостям удалось сохранить интригу до второй 45-минутки.

Победа и проход «Бордо» в раунд плей-офф стали очевидными после старта второго тайма, когда за две минуты (с 54-й по 56-ю) двумя мячами отличились Пундже и Санкаре. До окончания матча «Мариуполь» смог отыграть один мяч. Классный удар со штрафного удался Руслану Фомину, но на общий итог двухматчевого противостояния это не повлияло – 1:2 на выезде и 2:5 по сумме двух встреч.