Евро-2016. Лучший бомбардир Олимпиады разбила Румынию

Все результаты дня на женском чемпиоанте Европы
Нора Мерк / Фото ЕГФ

В Швеции во второй день женского чемпионата Европы по гандболу главной сенсацией стало поражение сборной Венгрии от Чехии – той самой, которая была принципиальным соперником сборной Украины в отборе к этому чемпионату.

Чешки, в составе которой совсем немного игроком имеют опыт еврокубков, качественно закрыли главного бомбардира Венгрии Аниту Горбич. Грозная полусредняя смогла забросить только два мяча из пяти попыток, а ее коллеги не сумели компенсировать низкую результативность лидера.

Во втором матче группы Дания довольно уверенно играла первый тайм с Черногорией, выиграла 14:11 – но во второй половине балканки устроили Дании вырванные годы. В последние 10 минут было заброшено всего три мяча.за минуту-40 до кинца игры Черногория сравняла счет 21:21, но за сорок секунд до финала капитан Дании Стине Йоргенсен принесла победу родоначальницам гандбола 22:21.

Эти четыре команды играют в группе С, матчи проходят в Мальме.

Фото Rasmus/TERKELSEN-MEDIER.DK

Гандбол. Чемпионат Европы. Женщины. Понедельник, группа С. 1 тур, 5 декабря

Группа С

Венгрия – Чехия 22:27 (10:13)

Черногория – Дания 21:22 (11:14)

В группе С – играют в Мальме – олимпийские чемпионки сборная России уверенно обыграли Хорватию, которая сумела оказать достойное сопротивление только в первом тайме. 32:26

Матчем дня можно считать игру действующих чемпионок Европы норвежек против Румынии. Впрочем, звездное поколение норвежской сборной опытным румынкам остановить не удалось. Лучший бомбардир Олимпийского гандбольного турнира Рио-2016 Нора Мерк, чемпионка Игр-2012 Камилла Херрем и их коллега по сборной Вероника Кристианссен набросали Румынии втроем 17 мячей из 23. 23:21 (13:11) – победа Норвегии