Борисенко: «В гостях хорошо, а дома лучше. Приятно снова приехать в Украину»

Защитник «Короны» рад, что арена в Броварах собрала немало зрителей
Павел Борисенко / Фото - hcdonbass.com

Защитник румынской «Короны» Павел Борисенко признался, что рад вернуться в Украину, несмотря на разгромное поражение от «Донбаса» (1:7). Слова нападающего приводит пресс-служба дончан:

Как Вам атмосфера на турнире?

Все очень здорово. Много зрителей, среди которых есть и местные болельщики. Приятно, что любители хоккея возвращаются на арену.

Румынская команда проиграла оба поединка на турнире. Из-за чего «Короне» не удается удерживать победы в матчах?

Одна из причин – это выпадение по разным причинам четырех игроков основного состава. А это уже практически целая пятерка.

Плюс, у нас очень много игр, за короткий промежуток времени. Поэтому где-то не хватает свежести, одной-двух секунд в важных моментах игры.

Лично для Вас, какого снова играть в Украине?

В гостях хорошо, а дома лучше. Приятно снова приехать сюда. Хочется продемонстрировать что-то большее, чем у меня получается.

Учитывая то, что Ваша команда, как и «Црвена Звезда» проиграла две игры, как настраиваетесь на завтрашний матч с сербами?

Нет ничего нового, никаких недооценок. Выходим на игру и боремся. Потому, что если расслабимся, то любая команда может преподнести сюрприз.

После победы над «Короной» «Донбасс» лидирует в группе Континентального кубка, но решающей встречей станет матч против «Мого». Начало поединка в 18:30 20 октября. Прямая трансляция будет доступна на сайте и телеканале XSPORT.

Напомним, Сергей Витер заявил, что цель его команды – выиграть турнир в Броварах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей