Франция U-20 отыгралась с 1:5, но сборная Украины в тяжелом матче дожала лидера дивизиона IB

Подопечные Александра Бобкина реабилитировались после поражения Японии
Украина - Франция / фото - ERR

Сборная Украины U-20 добыла вторую победу на молодежном чемпионате мира-2022. «Сине-желтые» с трудом одолели сверстников из Франции. Матч завершился со счетом 7:6.

Подопечные Александра Бобкина уверенно начали матч. Хоть счет открыли французы, уже до конца первого периода счет на табло был 5:1 в пользу сборной Украины.

Дальше сборная Украины расслабилась, имея внушительное преимущество, а этого делать не стоило. Второй и третий периоды прошли под диктовку сборной Франции. «Трехцветные» отыграли 4-е шайбы и вышли вперед.

Но Михаил Симчук за 2 минуты до конца сравнивает счет и вытаскивает сборную в овертайм, где Артем Гребеник забросил шайбу в ворота французов и поставил точку в этом матче.

В таблице дивизиона IB Франция осталась на первом месте, имея 7 очков после 3-х матчей, а сборная Украины занимает четвертую строчку с 5-ю очками в активе. В следующем мачте подопечные Бобкина сыграют против Словении.