Капитан сборной России сильно расстроился и обматерил трибуны после поражения от США

Клим Костин уже извинился перед болельщиками за свое поведение
Клим Костин / Эндрю Чан/ТАСС

Капитан сборной России U-20 Клим Костин крайне эмоционально отреагировал на поражение от США (1:2) в полуфинале молодежного чемпионата мира.

После финальной сирены Костин и его партнеры по команде расплакались от разочарования, но это был еще не все. Перед церемонией награждения лучших игроков сборной России на чемпионате мира Костин снял шлем, бросил его на лед, а подаренные ему часы отдал кому-то на скамейке запасных:

В итоге, фото лучших россиян на турнире голкипера Петра Кочеткова, защитника Ильи Морозова и нападающего Клима Костина выглядело следующим образом:

Ожидаемо, болельщики в Ванкувере начали гудеть и освистывать поведение 19-летнего россиянина, на что он ответил: «F*ck you»:

Правда, вскоре после завершения матча Костин отошел от эмоций и извинился за свое поведение текстом в Twitter:

«Я посмотрел видеозапись того, как себя вел, и хочу принести извинения. Я ничем не отличаюсь от американцев или канадцев в желании добиваться побед – для партнеров по команде, моей семьи и страны. Поражение было болезненным и тяжелым, но, к моему стыду, я повел себя ужасно.

Хочу извиниться перед игроками американской сборной, местными болельщиками и всеми поклонниками хоккея, которые смотрели этот матч. Когда я увидел видеозапись, то осознал, что это не тот способ, каким я хотел бы представлять себя, семью и страну».

Отметим, что многие болельщики, в частности фанаты «Сент-Луис Блюз» (Клим был задрафтован ими в 2017 году и сейчас выступает в фарм клубе «Сан-Антонио Рэмпейдж»), поддержали хоккеиста и заявили, что ему не стоит извиняться за свое желание побеждать. 

На молодежном чемпионате мира в активе Костина 5 очков (2+3) в шести играх, но это не помогло сборной России впервые за три года пробиться в финал. В матче за бронзу команда Валерия Брагина встретится со Швейцарией. Начало матча в 23:00 5 января в прямом эфире телеканала XSPORT.

Финальный матч США – Финляндия состоится 6 января. Начало поединка в 03:00.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Хоккей