Сборная Украины U-18 потерпела пятое поражение на чемпионате мира и покинула Дивизион IA

Украинцы на последней минуте матча пропустили решающую шайбу от Норвегии

Чемпионат мира U-18. Дивизион IA. 5-й тур:

Норвегия – Украина – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 – Фроберг (Гранат – бол.) – 09:47;

1:1 – Тимченко (Болотин, Матусевич) – 27:51;

2:1 – Гранат (Энгебратен, Хальворсен – бол.) – 38:55;

2:2 – Середницкий (Болотин – бол.) – 41:34;

3:2 – Бренне Хальворсен (Локкеберг, Фроберг) – 59:53.

Вратари: Брайвольд – Сушак

Броски: 16, 11, 8– 4, 7, 9

Штрафные: 2, 4, 10 – 4, 4, 0

Сборная Украины U-18 уступила со счетом 2:3 сверстникам из Норвегии на чемпионате мира в Дивизионе IA.

Уже в первом периоде норвежцы открыли счет благодаря результативным действиям Сэндера Фроберга, поразившего ворота украинцев на 10-й минуте матча. В начале второй двадцатиминутки нападающий Святослав Тимченко с передачи Алексея Болотина вернул статус-кво в поединке, однако под конец второго периода команда Норвегии снова вышла вперед – гол в активе Филипа Граната.

В решающем временном отрезке на 42-й минуте матча Богдан Середницкий с ассиста Болотина снова добыл для украинцев шанс побороться за сохранение прописки в Дивизионе IA и сравнял счет встречи. Украинским хоккеистам удавалось весь период сдерживать соперников, но на последних секундах игры Маттиас Бренне Хальворсен таки сумел поразить ворота Назария Сушака и вырвать победу для своей команды в основное время.

Таким образом подопечные Олега Тимченко потерпели пятое поражение на мировом первенстве во французском Гренобле и в следующем сезоне будут выступать в Дивизионе IВ.