СКА сравнял счет в серии с ЦСКА в финале Запада

Микко Коскинен оформил шатаут
Фото - пресс-служба ХК СКА

СКА сравнял счет в финальной серии Западной конференции против ЦСКА, выиграв второй домашний матч. В отличие от первой встречи этих команд, игра получилась малорезультативной в первую очередь из-за внимательных действий питерцев в обороне, а также плохой реалицации москвичами большинства.

Обе шайбы в этом матче случились во втором периоде. В самом его начале Никита Гусев отличился после передачи Вадима Шипачева, а спустя 10 минут Ярно Коскиранта воспользовался поперечной передачей от Ильи Каблукова и с близкого расстояния пробил Илью Сорокина. Арбитры долго просматривали этот момент на предмет шести игроков у питерцев на льду, но в итоге взятие ворот засчитали.

В третьем периоде ЦСКА активно играл в чужой зоне и старался побольше бросать по воротам, что провоцировало большое количество удалений у питерцев, но ни одним из шансов подопечные Игоря Никитина не воспользовались.

Серия переезжает в Москву при счете 1:1, и СКА обязательно нужно выигрывать хотя бы один матч, чтобы вернуть преимущество свого льда. Третья игра между армейскими коллективами состоится 2 апреля в ЛДС ЦСКА. Начало - в 19:30.

КХЛ. Плей-офф. Финал Западной конференции. Второй матч

СКА – ЦСКА 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) серия – 1:1

1:0 – Гусев (Шипачев) – 20:31,

2:0 – Коскиранта (Калинин, Каблуков) – 30:09,

Вратари: Коскинен – Сорокин

Напомним, в финале Восточной конференции «Ак Барс» повел в серии против «Трактора».