Япония в овертайме дожала Эстонию в стартовом матче чемпионата мира в Литве

Фаворит матча испытал серьезные трудности и потерял одно очко

Сборная Японии одержала победу в стартовом матче чемпионата мира в Дивизионе IB, который проходит в литовском Каунасе.

В первом туре японцы одержали победу над Эстонией. Балтийская сборная открыла счет в первом периоде благодаря голу Александра Петрова. Японцы проигрывали в счете до конца второго периода, когда паритет на табло восстановил Хиромиши Терао.

Вопреки ожиданиям, японцы не смогли развить свой успех в третьей двадцатиминутке, и игра перетекла в овертайм. В дополнительной пятиминутке Япония получила большинство, которым и воспользовалась – дополнительное очко азиатской команде принес Такума Каваи.

Чемпионат мира. Дивизион IB. Первый тур

Эстония – Япония 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Петров (Арпак, Макров) – 10:55,

1:1 – Терао (Хашимото) – 38:03,

1:2 – Каваи (Сато, Фурухаши – бол.) – 60:53

Вратари: Шумихин – Фукуфуджи.

В воскресенье, в 16:00 по киевскому времени, на чемпионате мира стартует сборная Украины. Команда Александра Савицкого сыграет против сборной Румынии. Прямая трансляция матча Украина – Румыния будет доступна на нашем портале.

Полное расписание матчей чемпионата мира в Литве в дивизионе IB.

новости: Хоккей