Томпсон – Петтис. Прогноз на бой каратэ против тхэквондо

Оба бойца обладают очень хорошими умениями в стойке

В Нэшвилле в главном поединке турнира UFC on ESPN+ 6 экс-чемпион легкого веса (до 70 кг) Энтони Петтис (21-8) переходит в полусредний дивизион (до 77 кг), где подерется с одним из сильнейших бойцов весовой категории Стивеном Томпсоном (14-3-1).

На этот раз зрителям предоставят шанс насладиться поединком двух ударников, которые любят пробивать ногами и пришли в ММА из традиционных видов единоборств. Томпсон – это отличный каратист, а Петтис – представитель тхэквондо. Поэтому удары ногами у Энтони очень яркие, но эффективнее они у Стивена.

Этих парней нельзя назвать нокаутерами, но несмотря на это, они пытаются победить досрочно. Ради цели отправить соперника на настил «Вондербой» и «Шоутайм» могут нанести град ударов перед остановкой боя. При этом Петтис в зале Дюка Руфуса очень много времени тренируется в джиу-джитсу и борьбу с Беном Аскреном . Поэтому Энтони очень опасен на спине, где может провести болевой прием. Огромная часть боев была выиграна им именно самбишенами. У Томпсона нет таких умений в партере и поэтому он пытается защититься от тейкдаунов, не переходя в борьбу.

Также немаловажным отличием этих бойцов является их стиль в атаке. Стивен редко пытается атаковать первым номером, предпочитая действовать на контратаках, используя сумасшедший тайминг и дистанцию. Петтис не такой быстрый и придерживается манеры агрессора, наступая на соперника.

В предстоящем поединке можно ожидать, что Петтис пойдет вперед из самого начала поединка и будет пропускать удары навстречу. За счет лучшего бокса Стивен сможет перестреливать соперника джебом, а затем дождется его ошибки и пробьет несколько хайкиков. Преимущество в антропометрических показателях поможет «Вондербою» нейтрализовать переводы в партер, а затем отпраздновать победу техническим нокаутом во втором раунде.

Прогноз: Победа Томпсона ТКО-2.

Букмекеры считают фаворитом Томпсона, отдав ему коэффициент – 1.25. В Петтиса верят меньше – 4.00.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Еще больше интересных новостей из мира спорта читайте на нашем Telegram - канале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA