Прогноз на бой Льюиса и Дос Сантоса. «Черный зверь» против «Цыгана»

Этот бой обречен закончиться нокаутом

10 марта в американской Вичите в рамках турнире UFC on ESPN+ 4 состоится поединок бывшего претендента на титул в тяжелом весе Деррика Льюиса (21-6) и экс-чемпиона Джуниора Дос Сантоса (20-5).

В UFC решили провести турнир в 400-тысячной Вичите, в штате Канзас. В этом городе очень давно не было никаких событий промоушена, и теперь состоится шоу, возглавляемов  доверили двум нокаутерам.

Льюис известен в ММА, как боец, плохо готовящийся к боям, но нокаутирующий своих соперников. Деррик является ударником со слабой техникой в стойке. Мастерство американца и бразильца просто несравнимо, поскольку Джуниор лучше в стойке и партере. При этом Дос Сантос сейчас не лучшим образом держит удар после пережитых сражений с Кейном Веласкесом и Стипе Миочичем. Несмотря не успех в двух последних боях, там соперники были несравнимы с «Цыганом» поантропометрическим показателям.

«Черный Зверь» в отличии от Тая Туивасы и Благоя Иванова может нокаутировать бразильца в любом из раундов и не имеет такого отставания в габаритах. Большая вероятность, что досрочная победа американца произойдет во второй половине раунда, когда Джуниор устанет и будет передвигаться медленнее. Однако, у Льюиса выносливость еще хуже, но это не особо влияет на мощь его ударов.

Дос Сантос в свои лучшие времена также обладал нокаутирующим ударом, но сейчас его попадания ужене такие мощные, как во времена чемпионства. Но бой с Туивасой показал, что огонек в кулаках остался, хоть и не такой большой. При этом нужно понимать, что Льюис отлично держит удар и его сложно нокаутировать.

В предстоящем поединке Дос Сантос будет работать на дистанции, пробивая постоянные джебы с позиции второго номера. Агрессором в центре октагона будет действовать Льюис, который попробует давить на соперника. Поэтому очень большие шансы, что бой закончится нокаутом от Льюиса в третьем раунде, поскольку соперник не сможет убегать от него все время..

Прогноз: Победа Льюиса нокаутом в третьем раунде.

Букмекеры считают фаворитом Дос Сантоса, отдав ему коэффициент – 1.44. В Льюиса верят меньше – 2.75.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: MMA