Андреа Довициозо: «Маркес очень быстр, но здесь было много аварий»

Гонщик Ducati пообещал бороться за победу до самого финиша Гран-при Валенсии
Андреа Довициозо будет биться до конца/Фото: MotoGP

Пилот итальянской команды Ducati Андреа Довициозо провел не самую лучшую в своей карьере квалификации, заняв лишь место в третьем ряду в борьбе за поул-позицию Гран-при Валенсии. Итальянца устроит лишь победа в завтрашней битве за титул MotoGP, поэтому он надеется, что Марк Маркес, который будет стартовать первым, может стать жертвой одной из многочисленных аварий. Гонщика цитирует пресс-служба чемпионата MotoGP:

«Сегодняшняя квалификация для меня не была хорошей. Очень жаль, ведь днем нам удалось улучшить темп, и мы подходили к гонке не в наихудшем состоянии. Я думаю, что завтра у нас будет возможность сражаться за подиум, однако мы знаем, что это будет сложно, ведь есть несколько гонщиков с хорошим темпом. Маркес очень быстр, но здесь было много аварий, а это значит, что соперники не имеют большого преимущества. Мы должны продолжать работать в утренней разминке, ездить более плавно, менее агрессивно. Но в гонке мы будем стараться до самого конца!»

Напомним, Марк Маркес рассказал о своем триумфе в квалификации и о планах на завтрашний заезд, который может подарить ему очередной титул MotoGP.

Ранее мы вспоминали все случаи в современном чемпионате, когда судьба титула решалась в финальной гонке сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться