Коу Лей не пробился в 1/4 финала Кубка мира

Украинский игрок уступил немцу Овчарову
Овчаров выиграл у Коу Лея в пяти партиях

Первая ракетка Украины по настольному теннису Коу Лей выбыл на стадии 1/8 финала на Кубке мира, проходящем в бельгийском Льеже. Лишь один гейм он сумел взять в противостоянии с 5-й ракеткой мира и лучшим игроком Европы Дмитрием Овчаровым.

Проигрывая 0-3 и 8:10, Коу Лей смог таки выиграть партию. Многие вспомнили в тот момент камбэк Коу Лея в полуфинале Кубка Европы, когда он из 0-3 сравнял счет по партиям 3-3. Однако немец, находящийся в великолепной форме, дожал украинского игрока, выиграв пятый гейм, а с ним и матч – 4-1.

Напомним, что Коу Лей и его партнеры по мужской сборной Украины заняли высокое 7-е место на командном чемпионате Европы в сентябре. В четвертьфинале этого турнира украинцы уступили немцам.

Невероятный по сюжету и драматизму стал матч 1/4 финала между китайцем Линь Гаоюанем и немцем Тимо Боллем. 36-летний немецкий ветеран проигрывал 22-летнему китайцу 1-3 по партиям, сравнял счет 3-3, проигрыва 4:10 в решающей партии, и из такой критической ситуации вышел победителем – 13:11!

Однако Болль на этом не остановился и в полуфинале выиграл у самого Ма Лонга, первой ракетки мира! И снова немец проигрывал 1-3, и снова он сравнял, а в инфарктной концовке нервы не выдержали у Ма Лонга. 12:10 – победа Болля, и он вышел в финал.

Главный поединок Кубка мира будет чисто немецким – Дмитрий Овчаров выиграл у француза Симона Гаузи во втором полуфинале Кубка мира. И в этом поединке было семь партий.