Украинский спортсмен чуть не обыграл лучшего игрока Европы

Коу Лей занял 4-е место на турнире «Топ-16»
Коу Лей потрепал нервы Овчарову / ittf.com

Совсем немного не хватило натурализованному Украиной китайцу Коу Лею для выхода в финал престижного турнира по настольному теннису Europe Top 16 Cup. Выиграв в четвертьфинале у хорвата Андрея Гачины, в полуфинальном поединке первая ракетка Украины сумел сравнять счет 3:3 с лучшим игроком Европы Дмитрием Овчаровым, проиграв на старте поединка три сета. Однако в решающей седьмой партии Овчаров оказался удачливее и победил.

В матче за бронзу Коу Лей встретился с французом Симоном Гаузи, у которого выиграл на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако на этот раз серебряный призер последнего чемпионата Европы Гаузи оказался сильнее. Коу Лей, видимо, выложился полностью в полуфинальном матче и на этот поединок его просто не хватило. Француз выиграл в четырех партиях.

Победителем Europe Top 16 Cup стал Овчаров, обыграв в финале россиянина Александра Шибаева со счетом 4:2.

У женщин в финальном матче голландка Ли Цзе выиграла у немки Петриссы Сольи – 4:1. Третье место заняла еще одна немка Сабине Винтер.

Europe Top 16 Cup

1/4 финала: Коу Лей - Андрей Гачина (Хорватия) - 4:3 (11:7, 11:7, 8:11, 9:11, 11:9, 8:11, 11:6)

1/2 финала: Коу Лей - Дмитрий Овчаров (Германия) - 3:4 (8:11, 9:11, 8:11, 12:10, 11:3, 11:2, 6:11)

За 3-е место: Коу Лей - Симон Гаузи (Франция) - 0:4 (6:11, 3:11, 9:11, 14:16)

Мужской финал: Дмитрий Овчаров (Германия) - Александр Шибаев (Россия) - 4:2 (11:8, 12:14, 11:5, 11:13, 11:8, 11:8)

Женский финал: Ли Цзе (Нидерланды) - Петрисса Солья (Германия) - 4:1 (11:7, 7:11, 11:3, 11:6, 11:0)