Самый «полезный» рекорд. Тхеквондист разбил 111 кирпичей... головой

«Подвиг» боснийского камикадзе даже фиксировали в Книге Рекордов Гиннеса
Фото АР

16-летний боснийский тхеквондист по имени Карим Ахметспахич (Kerim Ahmetspahic) стал ньюсмейкеров мировых СМИ в разделах «курьезы». Парень, которого местные медиа называют чемпионом Боснии по тхеквондо, установил новый мировой рекорд по разбиванию строительных кирпичей головой – по крайней мере, так утверждает ведущий на видео, снятом в родном городе Керима – Високо. Он разбил головой 111 кирпичей, уложенных в 16 столбиков. На этот подвиг парню понадобилось 35 секунд.

На акции прсутствовали представители Книги Рекордов Гиннеса (никто, правда, не уточняет, какой именно – международной или местной) и зафиксировали этот мировой рекорд.

Какие показатели были у предыдущего мирового рекорда и существовал ли он вообще, выяснить не удалось.

Фото АР

После установления рекорда Карим заявил, что у него еще много силы, и поблагодарил за все своих родителей и тренера.

Кстати, по данным Википедии, последний раз в городе строили новую школу еще в 1992 году – может быть, из-за проблем со стройматериалами, которые уходят на тренировки тхевондистам?

Напомним, самые интересные курьезы последних недель - звездный биатлонист Мартен Фуркад забыл обойму с патронами в масс-старте на последнем этапе Кубка мира в Осло, венесуэльский лыжник покорил зрителей на чемпионате мира своими падениями, а матч чемпионата Португалии по футболу пришлось прервать из-за появления на поле курицы.

Ставить разбитые боснийцем кирпичи в один ряд с перечисленными историями не будем, но, согласитесь, рекорд выглядит немного странным...

This browser does not support the video element.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться