19-летняя украинка выиграла турнир ITF в Турции

Марина Чернышева оформила седьмой одиночный титул в карьере
Марина Чернышева / Фото - Федерація тенісу України / Facebook

Украинская теннисистка Марина Чернышева, занимающая 570-е место в мировом рейтинге, стала победительницей турнира серии ITF World Tennis Tour в турецкой Анталье. В финале 19-летняя украинка обыграла японскую теннисистку, 628-ю ракетку мира, Юки Найто со счетом 7:6 (2), 2:6, 6:2.

Таким образом, Чернышева прервала 9-матчевую победную серию 18-летней японки, а также оформила уже седьмой одиночный титул в карьере. В 2017 году украинка выиграла пять турниров, в прошлом году – еще один.

За победу на турнире в Анталье Чернышева получит 100 очков в зачет рейтинга ITF World Tennis и 2352 долларов призовых.

В воскресенье на турнире в Дубае стартуют две украинские теннисистки – Даяна Ястремская и Леся Цуренко.

В основную сетку турнира в Дубае через квалификацию не смогла пробиться украинка Ангелина Калинина.