Australian Open. Халеп стала второй финалисткой

В решающем матче австралийского «мейджора» сыграют первые две теннисистки мирового рейтинга
Симона Халеп / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

Первая ракетка мира Симона Халеп стала второй финалисткой Australian Open, в полуфинале одержав тяжелую победу над немкой Анжелик Кербер, занимающей 16-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:3, 4:6, 9:7.

Игра длилась 2 часа 22 минуты. Халеп сделала шесть эйсов, девять брейков и допустила три двойные ошибки. На счету Кербер н одной подачи навылет и двойной ошибки, а также семь реализованных брейк-поинтов из семи попыток.

Симона Халеп впервые сыграет в финале Australian Open, ранее дальше четвертьфинала на турнире в Мельбурне она не проходила. Соперницей румынки по решающему матчу станет датчанка Каролин Возняцки, которая в своем полуфинале одолела бельгийку Элизу Мертенс. На данный моент счет личых встреч между теннисистками - 4:2 в пользу Возняцки.

Отметим, что ни Халеп, ни Возняцки еще не побеждали на турнирах «Большого Шлема», хотя по два раза уже играли в финале: румынка – на Roland Garros (2014, 2017), а датчанка – на US Open (2009, 2014). Теннисистка, которая победит в финале, будет занимать с новой недели первое место в мировом рейтинге.

Финал Халеп – Возняцки состоится в субботу, 27 января, в 10:30 по киевскому времени.