Долгополов-старший осудил теннисистов, выступивших с требованием отстранить вице-президента ФТУ

Известный тренер вступился за Зукина
Фото: БТУ

Известный тренер Александр Долгополов-старший прокомментировал письмо украинских топигровцев с требованием отстранить от профессиональной деятельности вице-президента ФТУ Евгения Зукина:

Этим письмом обращаюсь к руководству ФТУ и теннисной общественности с полной поддержкой исполнительного директора ФТУ Евгения Зукина и осуждаю письмо профессиональных теннисистов, которые безосновательно его обвинили в некомпетентности. Я как тренер двух лучших игроков в истории мужского тенниса Украины очень хорошо знаю, как тяжело работать со спортсменами, меценатами, клубами и другими участниками теннисной жизни, для этого нужны значительные навыки и знания.

У господина Зукина таких навыков и знаний больше, чем у кого-либо в Украине, я считаю его лучшим теннисным менеджером в истории современной Украины. Наша общая задача сохранить его для нашего сообщества, а не травить и запугивать.

Отметим, что Зукина поддержали капитаны мужской и женской сборных Украины, которые, вероятно, получают зарплату от Федерации. А также Катарина Завацкая и Даяна Ястремская, игравшие в последних матчах Кубка Билли Джин Кинг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис