Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украинские теннисисты требуют от ITF отстранить вице-президента ФТУ Зукина

Игроки объединились против украинского функционера
04 июля 2022г. 21:59
Украинские теннисисты требуют от ITF отстранить вице-президента ФТУ Зукина
Евгений Зукин / Фото: ФТУ

Украинские теннисисты направили в Международную теннисную федерацию письмо с требованием отстранить вице-президента Федерации тенниса Украины Евгения Зукина.

В письме игроков сообщается, что «представители сборных Украины (женской и мужской) систематически поддавались притеснению и травле со стороны официальных лиц Федерации тенниса Украины.

Вице-президент федерации Евгений Зукин позволяет себе общение в грубой и неприличной форме с игроками сборной, не пренебрегая угрозами и шантажом.

Систематически превышает полномочия, по собственному усмотрению на основе своих симпатий определяя составы национальных команд.

И это только маленькая часть всего безобразия и ужаса, с которым сталкиваются игроки. Не желая мириться с таким отношением и положением вещей, игроками был создано и направлено в компетентные органы письмо с требованием отстранить Евгения Зукина от всех занимаемых должностей в теннисе, как в украинском, так и в европейском.

В пресс-релизе сказано о «чрезвычайно трудной ситуации», с которой теннисисты сталкиваются уже долгое время из-за деятельности вице-президента и исполнительного директора ФТУ Евгения Зукина.

«Подчеркивая полное отсутствие согласованности и прозрачности в действиях федерации и в использовании финансовой поддержки, недавно полученной от международной организации, игроки предупреждают ITF о том, что господин Зукин сеет раскол и хаос, почти не общаясь с ними, если не в агрессивной манере, при этом не оказывая стандартной помощи для участия в соревнованиях Кубка Дэвиса или Кубка Билли Джин Кинг.

В ужасно тяжелое время для нашей страны мы как никогда нуждаемся в поддержке и единстве украинского тенниса. Вместо этого господин Зукин продолжал концентрироваться на собственных интересах и на своей международной карьере.

Надеясь восстановить доверие и репутацию Федерации тенниса Украины, группа украинских профессиональных теннисистов в своем письме официально потребовала уволить Евгения Зукина с должностей в Федерации тенниса Украины и в комитете ITF Кубка Дэвиса, с должности рефери ITF и с любой другой его должности внутри ITF».

Письмо было подписано теннисистами: Людмилой Киченок, Надеждой Киченок, Мартой Костюк, Ильей Марченко, Сергеем Стаховским, Элиной Свитолиной, Лесей Цуренко, Катариной Завацкой. Заявление украинцев также направлено руководству ATP, WTA, Tennis Europe и Grand Slam Board.

Источник: btu.org.ua Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца