Джокович не оставил шансов Звереву в четвертьфинале Roland Garros

Серб разобрался с немцем в трех партиях
Новак Джокович / Фото - twitter.com/rolandgarros

Первая ракетка мира Новак Джокович уверенно пробился в полуфинал грунтового турнира серии «Большого шлема» Roland Garros, в четвертьфинале обыграв 5-го номера мирового рейтинга Александра Зверева со счетом 7:5, 6:2, 6:2.

Борьба в этом матче была только в первой партии, когда теннисисты не отпускали друг друга в счете, но все решил брейк Джоковича в 12-м гейме. Вторая и третья партии достались сербу легко.

Матч продолжался 2 часа 12 минут. За это время Джокович сделал 1 эйс, 6 брейков и допустил 4 двойные ошибки. На счету Зверева 10 подач навылет, 1 из 8 реализованный брейк-поинт и 8 ошибок при вводе мяча в игру.

Счет личных встреч между теннисистами стал 3:3.

Джокович сыграет в полуфинале Roland Garros девятый раз. Его соперником на этой стадии будет Доминик Тим, который также в трех сетах обыграл Карена Хачанова.

В другом полуфинале встретятся Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.