Илья Марченко проиграл 275-й ракетке мира на турнире во Франции

Украинец не прошел первый круг на челленджере в Шербуре, уступив Максиму Жанвье

Илья Марченко прекратил борьбу на турнире серии ATP Challenger во французском городе Шербур уже после первого раунда. Украинец, который получил второй номер посева, уступил обладателю wild card Максиму Жанвье, занимающему 275-е место в рейтинге. Матч растянулся на три сета и закончился со счетом 6:3, 6:7 (2), 6:3 в пользу француза.

Игра продолжалась 2 часа 41 минуту. За это время Марченко 11 раз подал навылет и 8 раз не смог ввести мяч в игру, не реализовав ни одного из 7-ми брейк-поинтов. Жанвье совершил 9 эйсов, 3 двойных и выиграл 2 гейма на приеме.

Во втором круге Жанвье сыграет со своим соотечественником Тристаном Ламазином.

Напомним, что в обновленном рейтинге ATP Илья Марченко занимает 90-е место. На прошлой неделе украинец уступил 162-й ракетке мира в 1/8 финала в Монпелье