Марченко проиграл 162-й ракетке мира во втором круге турнира в Монпелье

Украинец на двух тай-брейках уступил Кенни де Шепперу

91-я ракетка мира украинец Илья Марченко не сумел пробиться в четвертьфинал турнира категории ATP World Tour 250 в Монпелье, уступив во втором круге французу Кенни де Шепперу со счетом 6:7 (9), 6:7 (2).

За время матча, который продолжался 1 час 54 минуты, Марченко выполнил 9 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 1 из 4 брейк-поинтов. Де Шеппер сумел ответить 7 подачами на вылет, и одним выигранным геймом на чужой подаче, при этом допустив 2 ошибки при вводе мяча в игру.

Отметим, что после этого матча счет личных встреч между теннисистами стал 3:1 в пользу француза.

В четвертьфинале турнира в Монпелье де Шеппер встретится со своим соотечественником Ришаром Гаске, который накануне в двух сетах обыграл тунисца Малека Жазири.

Напомним, в первом круге турнира в Монпелье Марченко обыграл еще одного француза Кентена Гали.

новости: Теннис