Молчанов с победы стартовал на турнире в Штутгарте

Вместе с Артемом Ситаком украинец обыграл бразильско-индийскую пару
Денис Молчанов / Фото - btu.org.ua

Украинский теннисист Денис Молчанов и австралиец Артем Ситак с победы стартовали на травяном турнире серии ATP 250 в парном разряде, в первом раунде обыграв бразильско-индийскую пару Марсело Демолинер / Дивидж Шаран со счетом 5:7, 7:6 (14), 11:9.

Матч продолжался 1 час 46 минут. За это время Молчанов и Ситак сделали 3 эйса, не заработали ни одного брейк-поинта и допустили 3 двойные ошибки. На счету Демолинера и Шарана 2 подачи навылет, 1 брейк и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Примечательно, что на решающем тай-брейке Молчанов и Ситак уступали со счетом 5:9, но затем выиграли 6 очков подряд и выиграли матч.

В четвертьфинале турнира в Штутгарте Молчанов и Ситак сыграют против победителей противостояния Пирс / СоарешПютц / Штруфф.

Напомним, на Roland Garros Молчанов вместе с Игорем Зеленаем уступил во втором круге.

Ранее украинский теннисист рассказал, что пока не берет свою дочь на турниры.

новости: Теннис