Рейтинг АТР. В топ-100 не осталось ни одного украинца впервые с 2009 года

После победы на US Open Джокович вошел в тройку сильнейших
Александр Долгополов / Getty Images

В обновленном рейтинге АТР за 10 сентября не осталось ни одного украинского теннисиста. Это произошло впервые с октября 2009 года.

Александр Долгополов, который выбыл до следующего сезона из-за травмы, после пропуска US Open просел сразу на 28 строчек и покинул сотню сильнейших. Теперь украинец занимает 114-е место.

Сергей Стаховский и Илья Марченко, в свою очередь, не смогли преодолеть квалификацию американского «мэйджора», проиграв в первом же раунде. Таким образом Стаховский опустился на четыре строчки, а Марченко – на три, и сейчас они занимают 142-ю и 337-ю позицию соответственно.

В первой же десятке мирового рейтинга произошли значительные изменения. Трехкратный чемпион US Open Новак Джокович вошел в топ-3 АТР, сместив с третьего места другого финалиста американского «мэйджора»Хуана Мартина дель Потроиз Аргентины.

Улучшить положение в мировом рейтинге также сумели американец Джон Изнер, австриец Доминик Тим, болгарин Григор Димитрови хорват Марин Чилич, которые прибавили по одной позиции.

Южноафриканец Кевин Андерсон, который в прошлом году сыграл в финале US Open, потерял сразу четыре строчки и занял девятое место, а немец Александр Зверев опустился на одну позицию и стал пятой ракеткой мира.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис