Сачко отыгрался с двух матчболов против россиянина и вышел во второй круг квалификации Challenger

Стаховский находится в основной сетке турнира в Остраве
Виталий Сачко / Фото: ФТУ

Виталий Сачко пробился во второй раунд квалификации Challenger в Остраве, Чехия. Украинец выбил из турнира россиянина Теймураза Габашвили, посеянного под 4-м номером, выиграв со счетом 4:6, 6:2, 7:6 (2).

Для определения сильнейшего теннисистам потребовалось более двух с половиной часов. Сачко проиграл первый гейм на своей подаче в первом сете, а вот сам сделать брейк в первой партии не сумел. Но вот уже в следующем сете украинец отобрал выиграл 3 из 4 геймов на подаче соперника и взял партию со счетом 6:2.

В третьей партии теннисисты сделали по 2 брейка. На подаче Габашвили у россиянина было два матчбола при счете 5:4, но Сачко сумел отыграться. Исход матча решался на тай-брейке, в котором украинец после 2:2 выиграл 5 следующих розыгрышей.

Отметим, что в основной сетке турнира выступит вторая ракетка Украины Сергей Стаховский.

Напомним, что Сачко ранее дошел до финала Challenger в Лугано, Швейцария. Эксклюзивное интервью Виталия.