Сергей Стаховский: «До последнего не был уверен, что начну турнир»

Украинец испытывал серьезные проблемы со здоровьем, но это не помешало ему пройти во второй круг квалификации
Сергей Стаховский / Фото - AFP

Главный гвардеец Украины на турнирах «Большого шлема» Сергей Стаховский (130-й в мире) на 51-м для себя «мэйджоре» заставил поволноваться своих болельщиков. В валидольном противостоянии он выгрыз тай-брейк третьего сета в матче с белорусом Егором Герасимовым (6:3, 1:6, 7:6 (4)) и проследовал во второй круг квалификации.

После матча вторая ракетка Украины дал комментарий порталу XSPORT.ua:

«У меня были определенные проблемы со здоровьем до матча. До последнего не был уверен, что смогу выйти на корт. Так что, глядя на такие обстоятельства, итогом особенно доволен.

Решающий тай-брейк сложился удачно, но у меня были шансы сделать брейк в седьмом или восьмом гейме, когда я вел 40:15. Казалось бы, два розыгрыша... Надо было более интересно действовать. В любом случае, я доволен, ведь у меня впереди полтора дня отдыха. Хочу восстановиться и быть готовым на сто процентов хотя бы ко второму кругу.

Следующий соперник француз Констан Лестьенн . С ним я никогда не пересекался на корте, и видел его лишь «издалека». Умелый француз, творит чудеса с разных сторон, но посмотрим его в деле в среду». 

Другой украинец Илья Марченко уже зачехлил ракетку в квалификации Roland Garros, уступив боливийцу Уго Дельену.

Игорь ГРАЧЕВ, XSPORT.ua из Парижа   

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис