Скьявоне планирует заняться тренерской работой

Итальянка уже начала следить за некоторыми теннисистами
Франческа Скьявоне / BTU

37-летняя итальянская теннисистка Франческа Скьявоне заявила о своем намерении в скором времени начать тренерску карьеру. При этом победительница Roland Garros-2010 пока не планирует уходить из профессионального тенниса. Слова Скьявоне приводит tennisworldusa.org:

«Да, мне бы хотелось заняться тренерской деятельностью. Я уже начала следить за некоторыми теннисистами, и мне это нравится. Особенно, когда дело доходит до техники, потому что у них она схожа с нашей. Мне бы очень хотелось выиграть «Шлем» в качестве тренера. Не важно, где мы находимся, главное - это делать то, что нам нравится.

Сейчас я экспериментирую с молодыми игроками, особенно с тем, у которого уже есть очки в рейтинге АТР. Он индус, и мы тренируемся в Майами. Я учусь вместе с ними, они - мои «подопытные кролики».

Хотела бы я стать капитаном в Кубке Федерации? К этому нужно долго идти. Я бы соврала, если бы сейчас сказала, что с удовольствием это сделала. Может, только на своих условиях, потому что иногда со мной бывает сложно».

Напомним, в начале 2017 года Скьявоне сообщила о намерении завершить карьеру, однако впоследствии передумала.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис