Стаховский завершил свое выступление в Братиславе

Украинец уступил  Норберту Гомбошу в полуфинале турнира
Сергей Стаховский / zn.ua

Третья ракетка Украины Сергей Стаховский остановился в 1/4 финала челленджера в Братиславе.

Украинский теннисист не справился с хозяином турнира Норбертом Гомбошем, уступив словаку в двух сетах со счетом 4:6, 6:7 (4). За весь матч Стаховский семь раз подал на вылет и четырежды допустил двойную ошибку.

До конца первого сета Гомбош был впереди, отыграв три брейк-поинта, а во второй половине матча, когда партия перешла на тай-брейк, сумел с первого матчбола при счете 6:4 выбить украинца из борьбы.

Напомним, что в четвертьфинале состязаний Стаховскому удалось обыграть казахстанца Александра Недовесова. Также отметим, что еще один представитель сборной Украины Илья Марченко зачехлил свою ракетку во втором круге челленджера, проиграв канадцу Вашеку Поспишилу.