Уильямс: «Женщинам на пути к успеху нужно преодолеть множество барьеров»

Экс-первая ракетка мира – о том, как достичь своих целей
Серена Уильямс / defendernetwork.com

Бывшая первая ракетка мира Серена Уильямс рассказала о том, какой нелегкий путь необходимо преодолеть для того, чтобы достичь успеха. Ее цитирует издание Porter Magazine.

«Мне повезло вырасти в семье, которая поддерживала мою мечту и подбадривала меня на пути к ней. Я научилась не бояться. Я научилась тому, насколько важно сражаться за свою мечту, и самое главное — мечтать о чём-то большом. Борьба началась для меня в три года, и с тех пор она не прекращалась.

Но, как мы все знаем, слишком часто женщин не поддерживают в должной мере и не позволяют им выбрать желаемый путь. Надеюсь, вместе мы это изменим. Когда речь заходит о равной оплате труда, этот вопрос меня расстраивает. Во-первых, я, как и вы, делаю ту же работу и так же жертвую чем-то, как мужчины. Я бы не хотела, чтобы моей дочери платили меньше, чем моему сыну, за ту же работу. Никто бы этого не хотел.

Женщинам на пути к успеху нужно преодолеть множество барьеров. В частности, нам всё время напоминают, что мы не мужчины, и это считается недостатком. Меня называют одной из величайших спортсменок. Говорят ли о Леброне, что он один из величайших спортсменов? О Тайгере? О Федерере? Почему нет? Они не женщины.

Это нельзя оставлять просто так. Нас должны судить по поступкам, а не по принадлежности к какому-то полу».

Напомним, что из-за травмы плеча американке пришлось пропустить остаток сезона, в том числе и Итоговый турнир в Сингапуре. Таким образом, Уильямс потеряла статус первой ракетки мира и спустилась на вторую позицию в международном рейтинге.

Ранее американская теннисистка призналась, что очень устала от текущего соревновательного сезона, поэтому решила взять длительную паузу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис