Вондроушова разгромила Севастову и стала первой четвертьфиналисткой Roland Garros

Во второй партии чешка «повесила баранку» сопернице
Маркета Вондроушова / Фото - twitter.com/rolandgarros

38-я ракетка мира Маркета Вондроушова стала первой четвертьфиналисткой грунтового турнира серии «Большого шлема» Roland Garros, в четвертом круге разгромив 12-го номера мирового рейтинга латвийку Анастасию Севастову со счетом 6:2, 6:0.

Латвийская теннисистка играла на фоне большой усталости после тяжелой победы над Элиз Мертенс в предыдущем круге и не смогла составить конкуренцию оппонентке, которая при счете 3:0 брала медицинский тайм-аут из-за повреждения пальца.

Теннисистки провели на корте 57 минут. За это время Вондроушова сделала 2 эйса, 6 брейков и допустила 5 двойных ошибок. На счету Севастовой ни одной подачи навылет, 1 из 2-х реализованный брейк-поинт и 1 ошибка при вводе мяча в игру.

Это был первый очный матч между этими теннисистками.

В четвертьфинале Roland Garros Вондроушова сыграет против победительницы противостояния эстонки Кайи Канепи и хорватки Петры Мартич.

Напомним, последней украинкой в одиночном разряде Roland Garros была Леся Цуренко, которая в третьем круге разгромно проиграла Симоне Халеп.

Также Открытый чемпионат Франции уже покинула экс-первая ракетка мира Серена Уильямс.