Чемпион Украины прервал феноменальную серию из 102 побед и уступил впервые за два года

«Барком-Кажаны» и вовсе проиграли в двух матчах
«Химик» проиграл впервые за 102 матча / ФВУ

Первые в 2019 году матчи чемпионатов Украины среди женщин и среди мужчин подарили две сенсации – поражения действующих чемпионов.

У женщин в девятом туре «Химик» с новым тренером Анжелой Гордиенко встречался с «Волынь-Университет-ОДЮСШ» из пятой строчки турнирной таблицы.

В первом матче в Луцке южненцы уверенно забрали три партии и продлил свою победную серию во внутренних первенствах до 102 матчей. Но вторая встреча пошла по другому сценарию: лучанки взяли первый сет и, несмотря на то, что позволили соперницам взять два последующих, совершили камбэк и нанесли «Химику» первое поражение за два года.

Чемпионат Украины. Женщины. 9-й тур

«Волынь-Университет-ОДЮСШ» – «Химик»

• 0:3 (18:25, 20:25, 15:25)
  • 3:2 (25:22, 22:25, 18:25, 25:23, 15:10)

Турнирная таблица:

В десятом туре у мужчин также не обошлось без неожиданностей. Действующий чемпион «Барком-Кажаны» проиграл свой второй подряд и третий в сезоне матч. После 0:3 в домашнем поединке против «МХП-Винница» в четвертом туре команда Угиса Крастиньша выиграла 10 встреч кряду, в которых отдала лишь две партии, но «Сердце Подолья» удалось сломить львовян.

Первый матч вышел невероятным по накалу страстей, ведь сначала сет забрали хозяева, а затем гости отыгрывались. В итоге, все дошло до золотой партии, где винницкая команда вела со счетом 7:4, а затем и 11:7, но позволила львовянам сравнять – 14:14. Правда, после этого «Кажаны» допустили две ошибки и отдали решающие очки.

Во втором поединке самым интригующим вышел второй сет, где подоляне вели со счетом 23:17, но гости сумели сравнять счет, хоть и отдали его в игре до перевеса в два очка.

Чемпионат Украины. Мужчины. 10-й тур

«Сердце Подолья» – «Барком-Кажаны»

• 3:2 (25:23, 13:25, 25:21, 21:25, 16:14)
  • 3:0 (25:21, 27:25, 25:20)

Напомним, волейбольный год начался для Украины выходом мужской и женской сборных на чемпионат Европы. При чем, команда Крастиньша уже знает своих соперников в группе.