Это было действительно больно. Украина вела 2:0 по партиям, но не вышла в финал Золотой Евролиги

Команда Угиса Крастиньша упустила шансы пробиться в Лигу наций
Фото - cev.eu
Мужская сборная Украины уступила в полуфинале Золотой Евролиги, хоть и вела со счетом 2:0 по партиям.

Обе команды прошли групповой этап без поражений и сошлись между собой в Вараджине, Хорватия, где проходит «Финал четырех» турнира.

Украинцы были фаворитами матча, так считал и президент федерации волейбола. На самом деле, команда Угиса Крастиньша даже взяла два первых сета – 25:23 и 25:22. Однако дальше ситуация стала гораздо хуже.

Чехи забрали равную третью партию, затем удержали четвертый сет и, наконец, с серьезным психологическим преимуществом забрали тай-брейк.

Самым результативным игроком матча стал капитан нашей сборной Олег Плотницкий, принесший команде 22 очка. Однако это лишь слабое утешение после поражения.

Оно лишило нашу команду шансов выиграть Золотую Евролигу, а вместе с тем отобрало шансы сыграть в Кубке Вызова, на кону которого стоит выход в Лигу наций.

Правда, нашей сборной предстоит еще матч за бронзу Золотой Евролиги. Эта игра состоится в воскресенье, 19 июня. Начало в 16:00. Прямая трансляция на XSPORT. Соперник нашей команды определится в противостоянии Турция – Хорватия.

Золотая Евролига. Полуфинал

Украина – Чехия 2:3 (25:23, 25:22, 23:25, 22:25, 10:15)

Статистика матча.

И все же самые главные соревнования в этом году пройдут с 26 августа по 11 сентября. И мужская сборная Украины сыграет на чемпионате мира.

новости: Волейбол