Крастиньш рассказал о плане подготовки сборной Украины к чемпионату мира-2022

Украинцы во второй раз в истории выступят на планетарном первенстве
Фото: cev.eu

Главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш высказался по поводу соперников национальной команды на предстоящем чемпионате мира-2022:

Пусть болельщиков не обманывают названия стран некоторых участников будущего чемпионата, которым почему-то заранее отводят роль аутсайдеров. Если они отобрались сюда, то играть они умеют, причем на самом высоком уровне. Возьмем группу А, где будет представлена ​​сборная Украины. Фаворитами здесь, безусловно, экс-чемпионы Европы волейболисты Сербии. Но если взять команды Туниса и Пуэрто-Рико, то они постоянно выступали в финальных турнирах на четырех предыдущих чемпионатах мира.

Их ведущие волейболисты играют в сильных клубах разных континентов, поэтому волейбол научились играть везде. Пример с Данией я привел немного раньше. А теперь дайте посмотрим на Лигу наций. Кто мог бы подумать, что Китай обыграет трехкратные олимпийские чемпионы сборной Бразилии со счетом 3:0? Есть еще целый ряд других неожиданных результатов. Поэтому нужно очень серьезно готовиться к игре с каждым соперником. Слабых команд на чемпионате мира точно не будет.

Вы уже спланировали подготовку сборной Украины к чемпионату мира?

Понятно. До 11 июля у ребят идет восстановительный период, происходящий в Эстонии. Затем команда переезжает в Латвию, где мы пробудем до 30 июля. А уже после этого отправимся в Польшу и там продолжим подготовку. Первый матч чемпионата мира мы проведем 26 августа со сборной Туниса.

Напомним, что Золотую Евролигу украинцы завершили в шаге от пьедестала.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Волейбол