Беленюк: «Я верю, что если много трудиться, то результат появится»

Призер Рио рассказывает о том, что для него в спорте самое тяжелое

Серебряный призер Олимпийских игр-2016 в Рио по греко-римской борьбе Жан Беленюк поделился мнением о своей популярности и главных трудностях в профессиональном спорте. Об этом он рассказал в интервью Touch Magazine.eu.

«На счет социальных сетей и популярности, то на Facebook у меня всегда было много друзей. На улицах, когда просят сфотографироваться, никогда не отказываю и воспринимаю это нормально. Не тот уровень узнаваемости и популярности, чтобы подобные просьбы были в тягость. Когда прихожу на профильные соревнования, то о-о-очень много борцов хотят со мной сфотографироваться и это выматывает, но, в любом случае, я не отказываю никому, поскольку понимаю, что с моей стороны – это пропаганда спорта и здорового образа жизни.

У меня свои понятия и отношение ко многим вещам, живу, как и жил. Я человек, который занимается своим делом и верит в то, что если много трудиться, то появится результат. Начинающий спортсмен ставит перед собой цель и уверенно идет к ней!

В спорте есть два вида трудностей: физические и психологические. Быть психологически устойчивым очень непросто, нужно уметь вытерпеть все неудачи, не потерять дух и идти дальше. А что касается тренировок, то нужно быть дисциплинированным, выполнять задачи, поставленные тренером, воспитывать волю, когда хочешь закончить тренировку, а нужно продолжать».

Ранее, Беленюк рассказал о своей встрече с президентом Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться