Характер не купишь. 18-летний Кесиль плыл последним, но включился на финишном отрезке и вышел в финал ЧМ

Где станет вторым самым молодым участником
Денис Кесиль / by Buda Mendes/Getty Images

18-летний украинский пловец Денис Кесиль сумел выйти в финал чемпионата мира по водным видам спорта в Кванджу.

В квалификации 200 метров баттерфляем Кесиль показал третий результат и пробился в полуфинал, где выступал во втором заплыве.

По ходу дистанции казалось, что украинцу будет сложно претендовать на финал, ведь после первых 50 метров дистанции он шел седьмым, а после второго и третьего бассейнов – последним. Однако Кесиль сумел показать более чем уверенный финиш и стал третьим в своем заплыве с результатом 01:55,88 минуты. Такое время позволило украинцу выйти в финал чемпионата мира с седьмым результатом.

Отметим, что в схожем стиле Кесиль завоевал серебро юношеских Олимпийских игр-2018 в Буэнос-Айресе, когда выдал ударные последние 50 метров дистанции.

Интересно, что Кесиль будет вторым самым молодым участником этого финала. Моложе него только бронзовый призер чемпионата Европы-2018 17-летний итальянец Федерико Бурдиссо. Финальный заплыв состоится 24 июля.

Напомним, Михаил Романчук и Сергей Фролов вышли в финал чемпионата мира на дистанции 800 метров вольным стилем, тогда как Андрей Говоров не смог завоевать медаль в своей коронной дисциплине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться