Андрей Медведев: «Для игры Стаховского и Марченко ключевым фактором является поддержка трибун»

Капитан сборной Украины в интервью XSPORT рассказал о кадровом потенциале своей команды
Андрей Медведев / фото - Facebook специалиста

Капитан сборной Андрей Медведев накануне поединка первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны между сборными Украины и Португалии в интервью XSPORT рассказал о своих ожиданиях от противостояния, поддержке болельщиков, стадионе в Буче и кадровом потенциале команды.

«Надеюсь, что самые преданные наши болельщики будут на трибунах и помогут Илье Марченко проявить себя, он всегда очень хорошо играет за национальную команду Украины. Я считаю, что ключевой фактор именно для него, как, впрочем, и для Сергея Стаховского является поддержка трибун. Она всегда у нас была замечательной.

В Буче у нас один из любимых теннисных стадионов, здесь очень уютно, здесь хорошие хозяева, тоже любители тенниса. Они на протяжении многих лет, хоть этот клуб и не приносит никакую прибыль, поддерживают его в европейском состоянии, пытаются что-то улучшить.

Это уже не первый наш матч здесь, нам здесь очень комфортно, поэтому было бы классно, если бы таких клубов было бы больше.

У нас на сегодняшний день самые сильные игроки, которые могут дать очки, - это Сергей Стаховский, Илья Марченко и Денис Молчанов. Также мы взяли в команду, что практикуем уже не первый матч, перспективного юниора, это паша Шумейко. Команда у нас достаточно сбалансированная, у каждого есть свои плюсы и минусы.

Безусловно, лидером является Сергей Стаховский – это опытный игрок, провел больше всех матчей и одержал больше всех побед в Кубке Дэвиса в истории Украины. Илья Марченко – отличный командный боец, который вытянул много тяжелых матчей за Украину и дал решающие очки. Денис Молчанов – специалист по паре, он последние три парных матча провел на высочайшем уровне. Павел Шумейко достаточно хорошо проявил себя по юниорам и в своей категории его также можно отметить, как хорошего, перспективного игрока».

Ранее Павел Шумейко поделился с XSPORT своими впечатлениями от дебютного вызова в сборную Украины.

Смотреть онлайн Украина – Португалия в первый день.

Украина – Португалия онлайн во второй день.

  
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Теннис