Australian Open. Маттек-Сэндс и Шафаржова выиграли парный турнир

Американо-чешский дуэт победил в Мельбурне уже во второй раз

Американка Бетани Маттек-Сэндс и чешка Люси Шафардова стали победительницами парного турнира Australian Open, в финале обыграв чешско-китайский дуэт в составе Андреа Главачковой и Шуай Пенг со счетом 6:7 (4), 6:3, 6:3.

За время матча, который продолжался 2 часа 14 минут, Шафаржова и Маттек-Сэндс выполнили 3 эйса, допустили столько же двойных ошибок и реализовали 6 из 16 брейк-поинтов. Главачкова и Пенг сумели ответить тремя подачами а вылет и тремя брейками, допустив при этом пять ошибок при вводе мяча в игру.

Отметим, что этот титул стал для пары Маттек-Сэндс/Шафаржова четвертым на турнирах «Большого Шлема» и вторым на Australian Open. Впервые в Мельбурне американка и чешка победили в 2015 году. Также в их активе имеются триумфы на Roland Garros в 2015 году и US Open в 2016 году.

Напомним, что украинка Элина Свитолина остановилась в полуфинале Australian Open в миксте, что, тем не менее, стало для нее лучшим результатом в карьере.

14-летняя Марта Костюк сыграет в финале юниорского турнира в Мельбурне.