Australian Open. Серена Уильямс стала последней полуфиналисткой турнира

Титулованная американка в двух сетах обыграла Йоханну Конту
Серена Уильямс / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

Вторая ракетка мира Серена Уильямс прошла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, одержав победу над британкой Йоханной Контой – 6:2, 6:3.

Поединок продолжался 1 час и 15 минут. За этот матч Уильямс 10 раз подала навылет, допустила 2 двойные ошибки, а также заработала 25 виннеров и 4 брейк-поинта, при этом совершив 21 непринужденную ошибку. Британская теннисистка же записала на свой счет 2 эйса, 3 «двойных» и 22 «непринужденных», реализовала всего лишь 1 из 3 возможных брейк-поинтов и оформила 11 виннеров.

Напомним, что в полуфинале бывшая первая ракетка мира встретится с Мирьяной Лучич-Барони, которая на стадии четвертьфинала сенсационно обыграла 5-й номер мировой классификации Каролину Плишкову.

Расписание и результаты десятого дня Australian Open.