Чилич обыграл Вердаско в пока что лучшем матче Australian Open-2019

В четвертой партии хорват отыграл матч-поинт на подаче соперника

Седьмая ракетка мира Марин Чилич вышел в четвертый круг Australian Open-2019, обыграв в пяти сетах 28-го номера мирового рейтинга Фернандо Вердаско — 4:6, 3:6, 6:1, 7:6(8), 6:3.

Первые две партии в матче остались за Вердаско, после чего Чилич добавил и сократил отставание — 1:2. В четвертом сете оба теннисиста превосходно подавали и перевели игру на тай-брейк, где испанец допустил двойную ошибку на матч-поинте при счете 7:8. После этого Чилич сделал еще один мини-брейк, а игра перешла в решающею партию. В пятом сете хорват сразу же взял подачу соперника и довел дело до победы, отыграв попутно три брейк-поинта.

Всего теннисисты провели на корте 4 часа и 22 минуты. За это время Чилич выполнил 8 подач навылет, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 4 гейма на приеме. Его соперник сделал 27 эйсов, допустил 5 двойных ошибок, а также реализовал 3 брейк-поинта.

В следующем раунде хорват встретится с испанцем Роберто Баутистой-Агутом, который ранее выбил из турнира Энди Маррея .

Напомним, накануне в четвертый круг пробились Рафаэль Надаль и Роджер Федерер.