Федерер не сумел закончить камбэк в матче со Зверевым и покинул Masters в Шанхае

Во втором сете швейцарец отыграл пять матч-болов, но все равно уступил в решающей партии

Александр Зверев / Фото: АТР

Третья ракетка мира Роджер Федерер не сумел выйти в полуфинал турнира серии Masters в Шанхае, уступив шестому номеру мирового рейтинга Александру Звереву – 3:6, 7:6 (7), 3:6.

Во второй партии Федерер отыграл пять матч-болов, в том числе, четыре на подаче соперника, однако в третьем сете позволил Звереву сделать ранний брейк, который и предопределил победителя матча.

Всего теннисисты провели на корте 2 часа и 6 минут. За это время Федерер выполнил 3 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 17 эйсов, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 4 брейк-поинта.

Счет в личных встречах теннисистов стал 4:4. В полуфинале Зверев сыграет против победителя матча Маттео Берреттини – Доминик Тим.

Напомним, ранее Стефанос Циципас сенсационно обыграл Новака Джоковича .

14 декабря 19:42
Козлова сыграет с одной из победительниц квалификации на старте турнира в Лиможе
14 декабря 14:06
Макинрой: «Финал Wimbledon-2008 между Федерером и Надалем – лучший матч, который я видел»
Семикратный победитель турниров Большого шлема в восторге от той игры теннисистов
14 декабря 10:01
Чемпионка «Ролан Гаррос» 2010 года — о победе над раком: «Я выиграла этот бой и теперь снова в действии»
Титулованная итальянка около года боролась с серьезной болезнью
14 декабря 09:49
Снигур: «Сыграю в самом крупном финале в карьере. Это невероятно»
17-летняя украинка обыграла Младенович на пути к решающему матчу турнира в Дубае
13 декабря 22:37
Катерина Бондаренко: «Хочу войти в топ-20 рейтинга за следующие полтора года»