Федерер не сумел закончить камбэк в матче со Зверевым и покинул Masters в Шанхае

Во втором сете швейцарец отыграл пять матч-болов, но все равно уступил в решающей партии
Александр Зверев / Фото: АТР

Третья ракетка мира Роджер Федерер не сумел выйти в полуфинал турнира серии Masters в Шанхае, уступив шестому номеру мирового рейтинга Александру Звереву – 3:6, 7:6 (7), 3:6.

Во второй партии Федерер отыграл пять матч-болов, в том числе, четыре на подаче соперника, однако в третьем сете позволил Звереву сделать ранний брейк, который и предопределил победителя матча.

Всего теннисисты провели на корте 2 часа и 6 минут. За это время Федерер выполнил 3 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и выиграл 2 гейма на приеме. Его соперник сделал 17 эйсов, 1 раз ошибся при вводе мяча в игру, а также реализовал 4 брейк-поинта.

Счет в личных встречах теннисистов стал 4:4. В полуфинале Зверев сыграет против победителя матча Маттео Берреттини – Доминик Тим.

Напомним, ранее Стефанос Циципас сенсационно обыграл Новака Джоковича .