Халеп отыграла матч-бол и сломила Андрееску, однако лидером группы осталась Свитолина

Румынка проявила стальной характер
Симона Халеп / Фото: WTA

Пятая ракетка мира Симона Халеп победила четвертого номера мирового рейтинга Бьянку Андрееску в матче первого тура «Фиолетовой группы» Итогового турнира WTA. Поединок закончился со счетом 3:6, 7:6(6), 6:3.

Андрееску уверенно взяла первую партию, после чего вела игру во втором сете и даже имела матч-бол при счете 6:5, однако Халеп отыгралась, а затем выиграла тай-брейк. В перерыве между второй и третьей партией канадка обращалась к помощи физио. На старте заключительного сета Андрееску повела с брейком, но Халеп вновь сумела вернуться в игру и своего уже не отпустила.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 30 минут. За это время Халеп выполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 6 геймов на приеме. Ее соперница сделала 2 эйса, столько же раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также реализовала 7 брейк-поинтов.

В другом матче группы Элина Свитолина одолела Каролину Плишкову в двух сетах, и именно украинка сейчас возглавляет квартет.

В следующем туре Халеп сыграет против Свитолиной, а Андрееску, соответственно, Плишковой.

новости: Теннис